Пятница
19 апреля
2024
  °C

Новую ливневку построят на ул. Красная Сибирь в Бердске

Реконструкция участка улицы обойдется в 80 млн рублей. Работы начнутся в 2019 году.
Вода с ул. Кр. Сибирь стекает на ул. Трудовую
Вода с ул. Кр. Сибирь стекает на ул. Трудовую
Реконструкция участка улицы обойдется в 80 млн рублей. Работы начнутся в 2019 году.

В Бердске соорудят ливневую канализацию для отвода вод с нескольких центральных улиц и из частного сектора. Об этом рассказал начальник управления капитального строительства Алексей Егошин.

 — В прошлом году администрацией города Бердска были выделены денежные средства для проектирования ливневой канализации по ул. Красная Сибирь. Потому как вся основная вода идет с этой улицы. Мы запроектировали реконструкцию участка дороги от ул. Маяковского до ул. Ленина. Это 950 погонных метров. Стоимость работ составляет чуть более 80 млн рублей.

По словам Егошина, в эту сумму входит не только ливневка, но и замена дорожного полотна, новое освещение.

 — При реализации данного проекта появится еще и ливневая канализация по ул. К. Маркса – от ул. Ленина до ул. Суворова, — добавил Егошин.

К реконструкции приступят в 2019 году – по программе «Безопасные и качественные дороги». А в качестве срочных мер для предотвращение подтопления весной очистят старую ливневку. Потопа боятся жители улицы Трудовой, ведь именно к ним стекает вся вода с ул. Кр. Сибирь. В прошлом году им даже пришлось отгораживать свои огороды мешками с песком.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить