Четверг
28 марта
2024
  °C

Новый год к нам мчится – началась подготовка к строительству новогоднего городка в Бердске

Семь кубов набиты снегом. Скоро всё случится
Ёлку обещают начать монтировать 20 декабря
Ёлку обещают начать монтировать 20 декабря
Семь кубов набиты снегом. Скоро всё случится

На Праздничной площадке 19 декабря пока еще совсем не празднично, хотя и безопасно, однако работы по подготовке к строительству снежного городка всё же начались, сообщает сайт Бердск-Онлайн с места событий.

Уже установлены три лицензированные новые горки для детей разной высоты, а также установлены несколько коробов, набитых снегом для последующей резки снежных фигур. Судя по всему, снежных фигур из не самого белого снега на главной новогодней площадке города будет семь. Две из них установлены по центру и предназначены они, очевидно, для изготовления фигур Деда Мороза и Снегурочки. Есть еще пять кубов со снегом. У фонтана появился ледяной щит, из которого будет вырезана ледяная композиция.

Установка главной городской ёлки пока не началось. Как сейчас модно выражаться, на месте предполагаемого строительства новогоднего городка «зафиксировано отсутствие наличия» новогодней ёлки: её установка запланирована на 20 декабря. К этой же дате было обещано построить все фигуры. Приёмка городка была запланирована на 23 декабря.

Напомним, на создание новогодней атмосферы в Бердске из бюджета города будет потрачено 1,7 млн рублей. В смету заложена набивка кубов снегом для резки 12 фигур, в том числе Деда Мороза и Снегурочки стоимостью 310 тыс. рублей. Резка снежных фигур Деда Мороза и Снегурочки и их покраска стоит 86 тыс. рублей. Изготовление ледяной скульптуры возле фонтана – 240 тыс. рублей. Ревизия, монтаж, ремонт новогодней ели и украшений на праздничной площадке – 1208 тыс. рублей. Ревизия, монтаж, ремонт и обслуживание новогодней иллюминации  — 80 тыс. рублей.

Монтаж снежного городка на площади ДК «Родина» — 300 тыс. рублей.  Приобретение зимнего варианта светодиодного фонтана на площади ДК «Родина» — 300 тыс. рублей. Также будут потрачены деньги на монтаж ели,  Деда Мороза и Снегурочки в Новом поселке и услуги по их охране.

Отметим, что в Новосибирске, который выбран в нынешнем году новогодней столицей, новогодние ёлки зажглись ещё 1 декабря. С этого же времени в соседнем мегаполисе открыты катки. Об открытии новогодних городков сообщают также в пабликах соседних районов и городов.

Напомним, в Бердске в этом году решено не проводить торжественного открытия новогодних городков. Детские утренники пройдут лишь в образовательных учреждениях. До Нового года остаётся 12 дней.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить