Вторник
23 апреля
2024
  °C

Новый магистральный водовод строят в Бердске

В настоящее время раскопки ведутся на перекрестке улиц Рогачёва и Красная Сибирь
Водовод в Микрорайоне прокладывают параллельно имеющемуся
Водовод в Микрорайоне прокладывают параллельно имеющемуся
В настоящее время раскопки ведутся на перекрестке улиц Рогачёва и Красная Сибирь

Бердчане настолько привыкли к коммунальным авариям, что завидев яму и коммунальную технику, только тяжело вздыхают: «Опять где-то труба рванула, скорее всего, дома воды нет». Но не в этот раз:сейчас повод куда более приятный.  Как рассказал Бердск-Онлайн директор КБУ Анатолий Пронюшкин, в настоящее время на перекрестке Рогачёва и Красной Сибири продолжаются работы по замене водовода.

Это значит, что в скором времени у жителей Микрорайона появится новый, надёжный водовод, а значит, сократится число аварий.

– Работы начались 3 ноября и по плану должны завершиться 25 ноября. Эти работы никак не скажутся на водоснабжении: отключений воды не будет. Дело в том, что существующий водовод находится не в очень хорошем состоянии, поэтому сейчас мы прокладываем параллельный водовод. Сейчас проложим трубы, а уже в следующем году сделаем врезку и обеспечим горожан надежным водоводом, – объяснил директор КБУ.

Напомним, обилие труб в районе Рогачёва, 1, смутило бердчан ещё неделю назад. Тогда же заместитель главы Бердска по ЖКХ Владимир Захаров и сообщил о строительстве нового водовода на Боровой. Он рассказал, что трубы будут тянуть методом прокола, то есть с применением горизонтального бурения, что обеспечит возможность бестраншейной прокладки новых труб.

Диаметр труб на новом водоводе составит 500 мм.

Добавим, что работы проводятся даже в позднее время. Анатолий Пронюшкин пояснил, что это связано со сжатыми сроками работы и определенными условиями. Коммунальщикам необходимо закончить все работы до 25 ноября.

– Стоимость материалов и монтажа – 9,5 млн рублей. Программа, по которой ведутся работы – наша местная программа модернизации сетей, – сообщил Анатолий Иванович.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить