Четверг
18 апреля
2024
  °C

Новый министр здравоохранения региона осмотрел ЦГБ Бердска

Константин Хальзов пообещал финансирование ремонта больничных корпусов
Константин Хальзов, министр здравоохранения Новосибирской области (на фото справа)
Константин Хальзов, министр здравоохранения Новосибирской области (на фото справа)
Константин Хальзов пообещал финансирование ремонта больничных корпусов

Сегодня, 5 декабря, с 8.00 часов рабочее совещание в Бердске проводил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. Он осмотрел 3 объекта бердской центральной городской  больницы.

В хирургическом корпусе БЦГБ, где был инициирован вопрос о срочном ремонте кровли,  Хальзов подтвердил  финансирование этих работ профильным министерством на сумму порядка 10 млн рублей. Обсудили и технологию  ремонта кровли. Глава Бердска Евгений Шестернин предложил уйти от использования мягких кровель, сделав на хиругрии скатную — как это сделали на здании роддома.

Министру показали  также лоротделение и отделение реанимации хирургического корпуса.  В лоротделении требуется косметический ремонт, который будет произведен силами БЦГБ. А для капремонта отделения реанимации с учетом новых технологий и требований требуется финансирование Минздрава. Константин Хальзов, по информации мэрии Бердска, пообещал выделение средств.

 Побывал министр здравоохранения и на территории бердского роддома. Его познакомили с проектом «Моё солнышко». Константин Васильевич отметил ценность этого социального проекта,  заострив внимание на том, что в Бердске идут в ногу со временем. И в рамках разработки национальных проектов в сфере здравоохранения, демографии в Бердске  уже содействуют повышению рождаемости и пропаганде семейных ценностей среди населения.

В новом корпусе БЦГБ на улице Пушкина, 172, где завершается реконструкция, Константин Хальзов, пройдя по всем этажам здания, констатировал, что нужно быстрее запускать в работу новое помещение. При этом согласился с главврачом БЦГБ Юрием Краморовым, что необходима поставка в новый корпус новой мебели, а не перевоз старой. Хальзов поручил руководству БЦГБ в течение двух дней подготовить смету расходов для решения вопроса о дополнительном финансировании из средств бюджета Новосибирской области.  Принято решение ускорить открытие 1-2 этажей  нового корпуса, а  стоматологическое отделение открыть чуть позже.   

В мэрии Бердска сообщили, что договоренность с министром здравоохранения Новосибирской области по ускорению ремонтных работ хирургического корпуса и запуску нового корпуса бердской ЦГБ была достигнута.

От Бердск-онлайн

На встречу с новым министром здравоохранения региона местные власти не пригласили бердские СМИ. Начальник пресс-центра администрации Бердска Анна Чекмазова сказала, что время визита Константина Хальзова в наш город было очень ограничено. Это, якобы, и не позволило устроить даже краткий пресс-подход, в ходе которого журналисты смогли бы задать вопросы о перспективах системы бердского здравоохранения.  

Хотя прежние министры всегда находили время для общения с журналистами Бердска.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить