Среда
24 апреля
2024
  °C

Нужна помощь: сгорел дом у двух пенсионеров в Бердске

Семья Заякиных чудом уцелела на пожаре. Женщину-инвалида из дома вынесли пожарные
На пожаре 25 января сгорело сразу два дома
На пожаре 25 января сгорело сразу два дома
Семья Заякиных чудом уцелела на пожаре. Женщину-инвалида из дома вынесли пожарные

Помощи просят погорельцы из дома №69 по ул. Герцена в Бердске. Они пострадали во время пожара в соседнем доме №71, который загорелся утром 25 января.

Пламя сначала обхватило один жилой дом, а потом перекинулось на второй. Как рассказал сайту Бердск-Онлайн хозяин дома №69 Иван Заякин, загорелась стена, кровля и сени. Всё, что не уничтожено огнём, залито водой. Стены стоят. Но жить там после пожара невозможно. Строение – шлаколитое. Всё пропитано водой и вот-вот рухнет.

Иван Борисович более 40 лет прожил в этом доме вместе со своей супругой. В дом он вложил всю душу. Всё время что-то подлаживал, мастерил. Но в огне сгорели и все рабочие инструменты, которые копились годами.

65-летний Иван Заякин – неработающий пенсионер. После пожара, из-за стресса, он стал плохо передвигаться. Жена Ивана Борисовича – инвалид. Она уже давно не ходит. Из горящего дома её выносили пожарные. Пенсионеры чудом уцелели. Но ужасно переживают случившееся.

Погорельцы пока живут у родственников. Но это временно. Они мечтают восстановить сгоревший дом. Но скромные доходы позволят сделать это нескоро.

Семье можно помочь строительными материалами, а также деньгами.

Перевод можно сделать на карту Ивана Борисовича Заякина.

Номер карты 4817 7602 5757 2754 (Сбербанк)
Счет 40817810044055514213
Номер тел. 8-913-786-21-12.

Напомним, помощь также требуется семье Ильченко из дома №71, которых пожар лишил единственного крова. В огне пострадала старшая дочь Ильченко. Она находится в больнице с ожогами лица и рук.

По одной из версий, пожар произошёл из-за поджога.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить