Вторник
16 апреля
2024
  °C

Областной материнский капитал в НСО получили более 7 тыс. семей

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото с сайта vladnews.ruЗа третьего ребенка — выплата 100 тыс. рублей

 

 

 

 

Более 7 тысяч семей новосибирцев получили сертификаты на областной материнский капитал. На такую дополнительную форму поддержки могут рассчитывать семьи, родившие или усыновившие третьего или последующего ребенка.

С начала 2012 года жителям Новосибирской области выдано, по информации пресс-службы правительства региона, 7082 сертификата. Право использовать средства семейного капитала уже реализовали 312 человек.

Для семей, родивших или усыновивших, начиная с 1 января 2012 года, третьего или последующего ребенка, согласно региональному закону предусмотрена дополнительная поддержка в виде областного семейного капитала в размере 100 тысяч рублей.

Этими средствами по истечении 1,5 лет со дня рождения третьего ребёнка можно будет  распорядиться в полном объёме либо по частям, направив на улучшение жилищных условий, образование ребёнка, пенсию матери  или на приобретение автотранспорта.

Напомним, что семьи, в которых рождается второй или более по счету ребенок, в качестве социальной поддержки с 1 января 2007 года имеют право на получение государственного материнского капитала, предусмотренного федеральным законодательством.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить