Пятница
26 апреля
2024
  °C

Облезла новая разметка на улице Черёмушной в Бердске

Подрядчик исправит недочёты перед приёмкой дороги
Так выглядит разметка на Черёмушной сегодня
Так выглядит разметка на Черёмушной сегодня
Подрядчик исправит недочёты перед приёмкой дороги

Бердчане делятся фотоснимками облезшей разметке на свежеотремонтированной по нацпроекту улице Черёмушной. «Новая разметка из термопластика пешеходных переходов на новой дороге на водозабор стерлась меньше, чем через месяц после нанесения. Все четыре новых зебры повреждены», — пишет читатель Бердск-Онлайн Алексей Колесников.

Горожане вспомнили и прошлогоднюю историю, когда разметку наносили поверх снега и льда – тогда замглавы администрации Владимир Захаров назвал это  «подарком от подрядчика».

Начальник УЖКХ Александр Обрывко поспешил успокоить горожан: дорога ещё не принята, поэтому сейчас пока не ведётся речи даже о гарантийном ремонте.

– Разметку наносили на мокрую дорогу, поэтому так и произошло. Вчера вызывал подрядчика, сказал, чтобы срочно всё исправлял. Они все переделают перед сдачей, думаю, что на следующей неделе всё будет готово, — заверил Обрывко.

Приёмку дороги планируется провести до конца текущего месяца.

Реконструкция улицы Черёмушная проводилась, напомним, в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполнялись в два этапа – первый был выполнен в прошлом году, причём завершался он уже в морозы. С наступлением тёплых дней подрядчик приступил к выполнению второго этапа масштабной реконструкции. Этим летом подрядчику пришлось снимать асфальт, который не прошёл контроль качества,  и класть его заново. Капремонт этой дороги ведется за счет федеральных, областных и местных средств. Суммарно проект стоит 150 млн рублей. Причём на работы, которые ведутся в 2022 году выделено 100 млн рублей.

По контракту, напомним, все работы подрядчик должен был завершить к 1 сентября. за каждый день просрочки начисляются штрафные санкции.

Добавим, что в будущем году по программе «Безопасные и качественные автодороги» планируется продолжить строительство дороги, ведущей на водозабор. В этом году никаких дорожных работ более не ожидается.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить