Четверг
28 марта
2024
  °C

Общественники привлекают финансы в Бердск

Участие в грантах позволяет реализовать важные и интересные задумки горожан
В ресурсном центре учат выигрывать гранты
В ресурсном центре учат выигрывать гранты
Участие в грантах позволяет реализовать важные и интересные задумки горожан

Татьяна Журавлёва, руководитель АНО Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Инициатива», рассказала о том, как центр помогает привлечь в Бердск деньги на воплощение в жизнь социально значимых проектов.

– Совместно с отделом общественных связей городской администрации мы проводим обучающие семинары, совместные практики для НКО. Помогаем общественникам объединяться и обмениваться опытом, – рассказала Татьяна Журавлева. Она сообщила, что центр занимается привлечением финансов в Бердск посредством развития некоммерческих общественных организаций.

В этом году ресурсный центр принял активное участие в конкурсе министерства региональной политики «Со мной регион успешней».

– Мы подали заявку, выиграли и привлекли в город 455 тысяч рублей. В общей сложности разные инициативные группы города подали около 30  заявок в самих разных направлениях: благоустройство, спорт, экология. 12 проектов победили. Один из лучших наших грантов – «Медиа примирение школьников». Кроме того, мы подавали заявки на участие в других областных грантах и сумели привлечь финансирование еще на 8 проектов.

Есть интересный проект «Эко-привычки»: летом мы уже провели большой экологический фестиваль и обучающий семинар по формированию эко-привычек.

11 декабря состоится Форум для НКО и инициативных групп «Партнерство. Новые возможности», который также организует ресурсный центр при поддержке городской администрации.

– Участники форума смогут написать проекты на президентский грант, которые помогут привлечь финансирование в Бердск.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить