Пятница
19 апреля
2024
  °C

Очищают крыши и вывозят снег в преддверии оттепели в Бердске

Резкое потепление наступит уже в эти выходные. Но «потопа» пока не предвидится
С крыши сбрасывают снег
С крыши сбрасывают снег
Резкое потепление наступит уже в эти выходные. Но «потопа» пока не предвидится

В грядущие выходные в Бердске наступит потепление до +3 градусов. При этом ночью будет минусовая температура. Такая погода может спровоцировать сход снега с крыш и образование наледи.

Ещё в начале недели мэр Бердска Евгений Шестернин поручил начать вывоз снега – в первую очередь с подтопляемых территорий. Эта работа началась. УЖКХ и управляющие компании вывозят снег с придомовых участков и с улиц города.

Определено 22 территории, которые находятся под угрозой паводка. По словам начальника УГЗ Василия Пономарёва, в Бердске разрабатывают план противопаводковых мероприятий. В него включена в том числе обваловка участков, куда может поступать вода.

В то же время Пономарёв отметил, что с первой оттепелью ждать паводка не стоит. Снег, возможно, просто осядет, но таять начнёт позже.

Как рассказал сайту Бердск-Онлайн начальник административно-технической инспекции Павел Дятлов, серьёзных замечаний к коммунальщикам нет. Работа по вывозу снега ведётся активно.

Также снег счищается с крыш. Этот вопрос стоит на особом контроле. Ведь 2 февраля в соседнем Советском районе произошла трагедия – обвалилась крыша подпольного клуба во время вечеринки. Погибла девушка.

В АТИ отмечают, что нарушений в этой сфере в Бердске не выявлено. Снег с крыш очищают своевременно, и до штрафов дело не доходит.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить