Четверг
18 апреля
2024
  °C

Один выпускник получил «незачёт» за итоговое сочинение перед ЕГЭ в Бердске

Испытание перед экзаменами ждёт и 9-классников
Сочинение должно было состоять из 250 слов
Сочинение должно было состоять из 250 слов
Испытание перед экзаменами ждёт и 9-классников

Бердские выпускники уже начали проходить испытания, от результата которых зависит, допустят ли их до сдачи экзаменов. 

Так, в декабре 2019 года ученики 11 классов писали итоговое сочинение. За него можно было получить либо «зачёт», либо «незачёт». В феврале 2020 года ученикам, провалившим это испытание, давали второй шанс. Начальник УОиМП Жанна Тузова сообщила, что сочинение не смог написать на положительную оценку только один выпускник. В мае ему дадут последний шанс исправить ситуацию. В противном случае его не допустят до ЕГЭ.

В этом году в своих итоговых сочинений школьники могли рассуждать о добре и зле, размышлять над произведением Льва Толстого «Война и мир», а также писать о семье, любви и отношениях. Минимальный объём сочинения — 250 слов. 

На очереди — испытания для девятиклассников. Им предстоит пройти собеседование по русскому языку. Впервые такая форма экзаменовки была введена в 2019 году. В самом собеседовании нет ничего страшного и сложного. Такой экзамен позволит узнать, насколько школьник владеет устной речью и умеет формулировать свои мысли. 

«Зачёт» за собеседование является допуском к итоговой аттестации. В этом году собеседование пройдёт 1241 девятиклассник. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить