Пятница
26 апреля
2024
  °C

Одиннадцатиклассница из Бердска написала сочинение и стала лауреатом конкурса АГИК «МАААМ!»

Девушка планирует поступить в Алтайский институт культуры после школы
Ульяна планирует поступать в АГИК
Ульяна планирует поступать в АГИК
Девушка планирует поступить в Алтайский институт культуры после школы

Актриса бердского театра «В Главных Ролях», 11-классница 6 лицея Ульяна Кожина приняла участие в студенческом конкурсе сочинений ко Дню матери. Девушка пошла ва-банк, посвятив сочинение не маме, а бабушке, и оказалась в числе победителей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на руководителя молодежного театра «В Главных Ролях» Романа Мотылюка.

Подведены итоги ежегодного конкурса сочинений «МАААМ!», посвящённого Дню матери, который проводился в Алтайском государственном институте культуре.

Для участия в конкурсе нужно было написать сочинение в свободной форме, посвящённое маме, и отправить его в АГИК. Так и поступила 11-классница лицея №6, актриса молодёжного музыкального театра «В Главных Ролях» Ульяна Кожина. И не прогадала. Сочинение Ульяны было достойно оценено: школьница из Бердска заняла второе место в конкурсе, уступив лишь студентке третьего курса

– В итоге в копилке наград Ули еще один диплом Лауреата II степени и приз жюри. Ульяна в дальнейшем собирается поступать в АГИК, а диплом данного конкурса дает дополнительные баллы при поступлении, — отметил режиссер театра Роман Мотылюк.                                 

Результаты конкурса «МАААМ!»:

  • Лауреат I  Немешаева Ксения (3 курс АГИК)
  • Лауреат II Кожина Ульяна (г. Бердск)
  • Лауреат III Бухарова Дарина (2 курс АГИК)

Та, кого я называю «мама»

Сочинение Ульяны Кожиной, ученицы 11 «А» класса  лицея №6.

«Тук, тук, тук» — стучит по оконной раме дождь, но мне так комфортно и уютно сидеть рядом с тобой и слушать твои сказки, выдуманные на ходу, про пиратов, волшебников и принцессу, которую, как ни странно, зовут моим именем. Вскоре я засыпаю, держа тебя за руку, будучи уверенной в том, что завтра я проснусь от ярких лучей солнца, а на тумбочке рядом будет стоять тёплый завтрак, с любовью приготовленный тобой. Съев его в один присест и облизав губы, буду с нетерпением ждать, когда стрелки часов покажут 13:00, радостно натяну платье в горошек и побегу через улицу на встречу тебе, идущей с работы домой на обед. Мы как обычно зайдём в магазин на углу и купим что-нибудь вкусное к чаю, вафли с варёной сгущёнкой, например, или свежих, ароматных булочек с маком, которые можно будет размочить в молоке. Перед тем как уйти на работу снова, ты погладишь меня по голове и скажешь: «будь умницей, доча, я скоро вернусь». И я буду умницей, ведь я до безумия люблю тебя, моя родная. Наверное, вы сейчас подумали, что всё это я пишу про свою маму, но это не совсем так. Моим самым родным человеком, моей опорой и поддержкой, моей мамой является моя бабушка.

Когда я увидела тему сочинения, с сожалением подумала: «о, я пролетаю», ведь я совершенно ничего не могу написать о человеке, которого принято называть «мама». И тут в голове чётко вырисовался силуэт человека, который всегда был рядом. Который заплетал мне косы по утрам в начальной школе,  делал со мной поделки на труды, о которых обычно вспоминаешь за день до урока, который помогал собраться на первую в жизни школьную дискотеку, лечил боевые раны на коленях после моего неудачного падения с велосипеда, приговаривая: «ничего, ничего, до свадьбы заживёт», и которого я всегда поздравляю с днём матери. Как вы уже могли догадаться, это был образ моей бабули. Именно она разделяет со мной все радости и беды, является самым близким человеком и верным другом

Пусть моё сочинение не отличается оригинальностью авторского слога и идеей, но зато оно пропитано искренней любовью, уважением и благодарностью к человеку, который подарил мне сказочное детство, от которого всегда пахнет теплом, и в объятьях которого я всегда могу найти утешение. Пусть это сочинение будет одним из подарков, который я подарю своей бабуле на день матери, и я не устану повторять, как сильно я люблю её. В заключение хочется добавить, цените своих мам или тех, кого вы так называете, ведь это действительно те люди, которые в вас души не чают и ближе которых у вас нет и не будет. Казалось бы, банальность, но иногда так важно напомнить родным о том, что они вами любимы, ведь никто из нас не знает, что будет завтра, да и это очень приятно, дарить улыбки окружающим.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить