Пятница
19 апреля
2024
  °C

Оформили в собственность землю из-за гаражной амнистии жители Бердска

Закон о «гаражной амнистии»  работает до 1 сентября 2026 года
Амнистия позволяет оформить в собственность землю
Амнистия позволяет оформить в собственность землю
Закон о «гаражной амнистии»  работает до 1 сентября 2026 года
Большое число жителей Бердска узаконило земельные участки и  гаражи благодаря «Гаражной амнистии», сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на Управлением Росреестра  по Новосибирской области.
 
Только за  7 месяцев реализации закона зарегистрировано 168 земельных участков общей площадью 6 844 квадратных метров и 108 гаражей. К такой услуге в большой степени обращались жители Бердска, Куйбышева и Барабинска. 
 
Закон о «гаражной амнистии»  работает до 1 сентября 2026 года. В соответствии с ним, новосибирцы, использующий гараж – объект капитального строительства, возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ, имеет право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка.  
 
Важно понимать, что земельный участок, на котором расположен гараж, должен находиться в государственной или муниципальной собственности. 
 
Также земельный участок для размещения гаража должен быть предоставлен сибиряку или передан ему какой-либо организацией, либо выделен ему иным образом, а также, когда право на использование такого земельного участка возникло у гражданина по другим основаниям.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить