Четверг
28 марта
2024
  °C

Около 80 новобранцев призовут в армию в Бердске в ходе весеннего призыва-2021

Призывная кампания начнется с 1 апреля
Около 80 новобранцев призовут в армию в Бердске в ходе весеннего призыва-2021
Около 80 новобранцев призовут в армию в Бердске в ходе весеннего призыва-2021
Призывная кампания начнется с 1 апреля

Сегодня, 25 марта, стало известно, сколько молодых жителей Бердска в возрасте от 18 до 27 лет будут призваны на военную службу в ходе весеннего призыва 2021 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн.  

Точная норма призыва не разглашается. Однако, по информации сайта Бердск-Онлайн, полученной в компетентных источниках, в войска в период с 1 апреля до 15 июля  из Бердска отправят около 80 юношей.

Призывную комиссию в Новосибирской области возглавил лично губернатор Андрей Травников. В основной состав призывной комиссии также вошли руководители областных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, ФКУ «Военный комиссариат Новосибирской области», ГУ МВД России по Новосибирской области и другие

Военком Бердска Андрей Копачев сообщил сайту Бердск-Онлайн, что из-за пандемии коронавируса  жестко соблюдается требование норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Масочно-перчаточный режим, дезинфекция рук, соблюдение социальной дистанции – эти правила действуют на призывных комиссиях для всех.

Срок призыва определяется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Срочная служба в армии длится 12 месяцев независимо от рода войск.

Альтернативная служба длится 21 месяц в подведомственных органам исполнительной власти организациях, и 18 месяцев в организациях вооруженных сил.

Сайт Бердск-Онлайн ранее сообщал, что  военный комиссариат в Бердске был образован 20 января 1950 года. В 2021  году военкомат Бердска отметил 71 год. На нынешнем месте (Первомайская, 66) военкомат находится с 1991 года, уже 30 лет

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить