Четверг
25 апреля
2024
  °C

Опасные старые игровые снаряды срочно уберут из дворов в Бердске

Глава города Евгений Шестернин жёстко раскритиковал работу УК
В Бердске уже были ЧП на детских площадках
В Бердске уже были ЧП на детских площадках
Глава города Евгений Шестернин жёстко раскритиковал работу УК

Мэр Бердска Евгений Шестернин отчитал коммунальщиков за старые игровые формы на детских площадках.

Во дворах, которые попали в программу «Комфортная городская среда», уже установлены новые качели и горки. А старые формы необходимо утилизировать, так как они угрожают детской безопасности. Но управляющие компании не торопятся этого делать.

 — Повторно направлены письма в УК по демонтажу и уборке старых малых форм – элементов игровых площадок: лестниц, горок, — сообщил начальник УЖКХ Максим Совбанов на аппаратном совещании в администрации.

Но Евгений Шестернин напомнил, что задача убрать старые игровые снаряды стоит уже не первую неделю. Он пообещал направить на площадки АТИ.

 — Объезд в праздничные дни показал, что результатов от ваших писем и телефонограмм нет. Можете ещё отправлять, но меня и город это не устраивает! Я уже предупреждал по этому поводу, но сочли, наверное, что это будет очередное «ай-ай-ай»? Ничего подобного! АТИ получи т служебную записку с просьбой принять административные меры в адрес УК. Следующая записка будет в адрес ГЖИ, — пригрозил градоначальник.

Напомним, в Бердске уже были случаи, когда старые бесхозные игровые сооружения причиняли вред здоровью детей. Так, в 2016 году во дворе дома на ул. Спортивной железная «радуга» придавила первоклассницу. Девочка получила перелом ноги и иные травмы. А в 2017 году на мальчика упала старая железная горка. У ребёнка была сломана рука.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить