Пятница
29 марта
2024
  °C

Опасный самовольный проезд через железную дорогу нашли в Бердске

Этот проезд используется транспортом местной компании
В районе станции Бердск выявлен только один несанкционированный переезд
В районе станции Бердск выявлен только один несанкционированный переезд
Этот проезд используется транспортом местной компании

В Бердске нашли самовольно оборудованный проезд авторанспорта черед железнодорожные пути. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщил представитель Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги Михаил Лыкосов.

Всего с ходе проверки путей необщего пользования (подъездных путей), находящихся на балансе ОАО «РЖД», были выявлены 18 подобных проездов.

 — Несмотря на низкую интенсивность движения железнодорожного транспорта на подъездных путях, пересечение их вне специально оборудованных местах создает угрозу для безопасности автомобилистов, — подчеркивают в РЖД.

На станции «Бердск» несанкционированный проезд используется автотранспортом ИПК «Каммар» и расположен по адресу улица Попова, 32.

Из числа выявленных опасных мест пересечения железнодорожных путей семь находятся в Новосибирске, четыре – в Оби, три – на станции Убинская, по одному на станциях Кожурла, Чаны и Татарская.

На станции Новосибирск-Главный три несанкционированных проезда расположены рядом со зданием по улице Фабричный переулок, 7, корпус 1 и используются транспортом ОАО «Новосибирский Речной порт», еще два – по улице Фабричный переулок, 7, корпус 2 (ООО «Союз» и ООО «Ратек Ко»), по одному – в районе улицы Бурлинский переезд, 4 (ЗАО «Новосибирский маслозавод») и по улице Радужная, 1 (транспорт ЖК «Ясная поляна»).

Железнодорожники регулярно принимают меры по разоборудованию несанкционированных проездов (за последнюю неделю ликвидированы такие проезды на станциях Татарская и Чаны), установке заграждений, препятствующих движению транспорта через пути, но несанкционированные проезды возникают снова, отмечают в РЖД.

По фактам выявленных несанкционированных мест пересечения железнодорожных путей в адреса владельцев предприятий и местных администраций направлены уведомления.

Западно-Сибирская железная дорога выражает беспокойство увеличением числа новых мест несанкционированного пересечения железнодорожных подъездных путей и напоминает, что для организации железнодорожных переездов в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минтранса РФ от 26 марта 2009 г. №46, заинтересованным лицам необходимо направить соответствующие обращения и обоснования в адрес Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить