Четверг
28 марта
2024
  °C

Операция «Нетрезвый водитель» в Бердске, Искитиме и Новосибирске пройдет с 12 по 15 февраля

На дорогах – сплошные проверки
12.02.2021 17:09
Операция «Нетрезвый водитель»
Операция «Нетрезвый водитель»
На дорогах – сплошные проверки

Госавтоинспекция Новосибирской области с 12 по 15 февраля  проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

На некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки водителей на состояние опьянения, сообщила сайту Бердск-Онлайн инспектор по безопасности дорожного движения Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.
Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят граждан сообщать в дежурную часть МВД России о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения по тел. 112.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить