Пятница
29 марта
2024
  °C

Операция «Скорость»: гонщиков будет ловить ГИБДД в Бердске

До 10 октября ГИБДД будет с особой строгостью следить на соблюдением скоростного режима
Соблюдайте скоростной режим!
Соблюдайте скоростной режим!
До 10 октября ГИБДД будет с особой строгостью следить на соблюдением скоростного режима

В Новосибирской области проводится операция «Скорость». 

С 18 сентября по 10 октября  автоинспекторы на особом контроле держат пресечение нарушений скоростного режима водителями автобусов и грузовых транспортных средств.

 — Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 километров в час, в жилых зонах и на дворовых территориях — не более 20 километров в час, на загородных дорогах — 90 километров в час. Максимально разрешенная скорость — 110 километров в час допускается только на автомагистралях, — сообщила сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

В соответствии с требованиями п. 10.1. Правил дорожного движения (ПДД), водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства и выполнения требований Правил дорожного движения.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить