Пятница
29 марта
2024
  °C

Операция «Тонировка» стартует в Бердске с 28 августа

Как не попасть на 15 суток под арест за тонировку?
Операция «Тонировка» стартует в Бердске с 28 августа
Операция «Тонировка» стартует в Бердске с 28 августа
Как не попасть на 15 суток под арест за тонировку?

С 28 августа по 5 сентября в Бердске, как и по всей Новосибирской области пройдут профилактические мероприятия «Тонировка», сообщила сайту Бердск-онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Сотрудники Госавтоинспекции усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.  

По техническому регламенту лобовое и передние боковые стекла автомобилей должны пропускать не менее 70% света. Тонировка других стекол, кроме зеркальной, не запрещена. 

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление водителем транспортным средством, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД России» в виде штрафа в размере 500 рублей.

При отказе водителя устранить нарушение на месте ему вручается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения.

В случае его невыполнения регистрация транспортного средства прекращается, а водители привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция Новосибирской области призывает автовладельцев привести свои автомобили в состояние, соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить