Четверг
28 марта
2024
  °C

Оптимизация. Сократят количество рейсов городских автобусов в Бердске

Из-за нехватки денег в бюджете власти вынуждены идти на непопулярные меры
В некоторые районы города автобусы станут ходить реже
В некоторые районы города автобусы станут ходить реже
Из-за нехватки денег в бюджете власти вынуждены идти на непопулярные меры

В Бердске сократят количество рейсов муниципальных автобусов на некоторых маршрутах. В администрации это объясняют нехваткой денег в бюджете.

По городу уже поползли тревожные слухи о том, что в отдалённые районы Бердска автобусы станут ходить реже. А то и вовсе перестанут ходить.

 — Прошу проверить информацию, что с октября хотят отменить автобус номер 6. И пустить вместо него маршрутки, — написала в группу Бердск-онлайн «Вконтакте» читательница Анна Суборова.

 — Жители! Это правда, что количество автобусов №1 на маршруте будут сокращать? Их и так раз в 20 минут пускают. Все битком, — опасается читательница Марина Волкова.

Руководитель Бердского автотранспортного предприятия Елена Бороздина рассказала сайту Бердск-онлайн, что на последний квартал 2018 года денег в бюджете города недостаточно. И власти приняли решение об оптимизации расходов на городской транспорт. Поэтому  с осени количество рейсов муниципальных автобусов действительно сократится.

 — В субботу вместо трёх автобусов будет ходить два по маршруту №6. Пока только в субботу. Плюс сокращения должны коснуться маршрутов №7 и №5, — отметила Елена Викторовна.

По словам Бороздиной, сокращение рейсов автобуса №1 пока не предвидится.

Начальник транспортного отдела Надежда Нятина подтвердила, что в мэрии обсуждаются варианты оптимизации расходов бюджета. Но окончательных решений пока не принято.

Пока Нятина смогла подтвердить только одно: количество рейсов по маршруту №1 сокращать точно не будут. Там слишком большой пассажиропоток.

— То, что люди останутся без автобусов – конечно, такого быть не может, — заверила Надежда Валерьевна. – Но да, мы будем рассматривать сокращение количества рейсов.

Добавим, что частных перевозчиков сокращения не коснутся. Маршрутки будут ходить по-прежнему. Речь идёт пока только о социальных перевозках. А их в Бердске осуществляет лишь БАТП. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить