Четверг
25 апреля
2024
  °C

Орден мужества в Бердске вручили дочери погибшего на Украине Ивана Дитриха

Младшему сержанту было 33 года
Орден Мужества передали дочери павшего бойца
Орден Мужества передали дочери павшего бойца
Младшему сержанту было 33 года

20 июня 2022 года в ходе специальной военной операции на Украине погиб сапёр группы спецназа Иван Дитрих. Сегодня, 14 октября его родным в торжественной обстановке был вручен орден Мужества, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию.

Младший сержант Иван Дитрих был награжден указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, орденом Мужества (посмертно). Церемония вручения прошла в администрации города Бердска.

Орден Мужества Дитриха Ивана вручили его дочери, Ксении. Девочка не могла сдержать слёз в момент передачи отцовской награды.

Жена Ивана, Ольга и мать, Светлана Константиновна, выразили свою гордость за проявленный героизм и отвагу сына и мужа.

Иван Дитрих родился 14 августа 1988 года в Куйбышеве Новосибирской области. В 2006  окончил профессиональное училище №72 в селе Кочки Новосибирской области.

После  армии  переехал в Бердск, где непродолжительное время служил в МВД, а после поступил на военную службу по контракту в 24-ую отдельную бригаду специального назначения. Сослуживцы и друзья характеризуют Ивана Дитриха как бесстрашного и при этом искреннего, вежливого, дружелюбного и внимательного к окружающим человека. Он был надежным товарищем, всегда готовым прийти на помощь в трудную минуту, умел работать сам и уважал чужой труд.

Иван Дитрих награжден юбилейной медалью «За службу в 24 отдельной бригаде специального назначения» и медалью Министерства обороны Российской Федерации «Участнику военной операции в Сирии». Во время специальной операции на Украине Иван получил ранение, но, несмотря на это, оставался на передовой. Дитрих Иван Александрович  до конца остался верным воинской присяге и Родине, показал настоящий пример стойкости, мужества и патриотизма.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить