Пятница
19 апреля
2024
  °C

Организацию парковок на Черемушной обсудил мэр Бердска с подрядчиком

Глава города лично проконтролировал капитальный ремонт Черёмушной
Капитальный ремонт улицы Черёмушная
Капитальный ремонт улицы Черёмушная
Глава города лично проконтролировал капитальный ремонт Черёмушной

В непростых погодных условиях продолжается ремонт Черёмушной по программе «Безопасные и качественные автодороги». 9 ноября на объекте побывали глава города Евгений Шестернин и его заместитель Владимир Захаров, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-центр администрации Бердска.

В настоящее время завершаются работы по укладке асфальта.

Владимир Захаров пояснил, что современные технологии позволяют укладывать асфальт даже при заморозках, поскольку в смесь добавлены специальные компоненты, улучшающие качество асфальтового покрытия.

Как сообщает пресс-центр мэрии, на объекте Евгений Шестернин обсудил организацию будущих парковочных пространств, выездов и тротуаров. Евгений Анатольевич обратил особое внимание на то, чтобы каждый этап строительства был согласован со специалистами ГИБДД.

Напомним, ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что одновременно с укладкой асфальта ведутся работы по установке закладных под опоры освещения: погода позволяет, бетон наберет прочности. На этой неделе также будут зарыты траншеи с кабелями освещения и кабель светофора. Затем начнется установка пешеходных ограждений, а в концу недели – начнется посадка деревьев.

К середине ноября подрядная организация завершит первый этап реконструкции улицы Черемушная.

Отметим, что на первый этап капитального ремонта из федерального, областного и местного бюджетов суммарно было выделено 150 млн рублей. Из бердского бюджета было выделено 5% от суммы. На следующий этап строительства, который начнется в 2022 году, будет выделено 100 млн рублей.

Стоит отметить, что все дорожные работы в рамках национального проекта проводятся  под жестким лабораторным контролем Минтранса по распоряжению губернатора Новосибирской области.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить