Пятница
29 марта
2024
  °C

Осенний призыв в Бердске начнется с 1 октября

Городская призывная комиссия начнет работу с 4 октября
Андрей Петрович Копачев, военный комиссар Бердска
Андрей Петрович Копачев, военный комиссар Бердска
Городская призывная комиссия начнет работу с 4 октября

Осенний призыв в РФ начнется с 1 октября и продлится до 15 декабря 2021 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на городской военкомат.

Военный комиссар Бердска Андрей Копачев сообщил, что все призывники уже оповещены о предстоящей призывной кампании, с медицинскими работниками все вопросы согласованы, отметили в мэрии города.

С понедельника, 4 октября городская призывная комиссия начнет работу. После в армию из Бердска на срочную службу отправят юношей в возрасте от 18 до 27 лет.

Военный комиссариат города Бердска продолжает отбор военнообязанных граждан в мобилизационный людской резерв. Требуются молодые, физически крепкие и морально устойчивые парни до 42-х лет, сообщал Бердск-Онлайн.  Служба в резерве МО РФ — минимальный отрыв от основной работы. По словам Копачева, из 54 граждан, запланированных к привлечению в мобилизационный людской резерв, на сегодня отобрано 27.

Военком Бердска обратился к руководителям муниципальных предприятий с просьбой не препятствовать их сотрудникам в вопросе прибытия в военкомат для написания заявления о пребывании в мобилизационном людском резерве. Кроме того, попросил активизировать данную работу.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что в период призывной кампании возле военкомата в Бердске на ул. Островского, 66 расположится санитарный автомобиль, в котором можно будет пройти вакцинацию от коронавируса одним из четырех имеющихся типов вакцин. А также привиться от гриппа.

Отметим, в весенний призыв в 2021 году около 80 новобранцев  были направлены в войска. При этом один юноша из Бердска направлен в Президентский полк.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить