Четверг
28 марта
2024
  °C

Осенний призыв в Бердске выполнен на 100%

Бердчане отправились служить по всей стране – от Калининграда до Хабаровска
Все родители уведомлены о том, где проходят службу их сыновья
Все родители уведомлены о том, где проходят службу их сыновья
Бердчане отправились служить по всей стране – от Калининграда до Хабаровска

Работа комиссии продолжалась до 30 декабря.

— Осенняя призывная кампания прошла в соответствии с законодательством российской Федерации. Она продолжалась с 1 октября по 31 декабря. Те планы, которые были поставлены для Бердска, выполнены на 100%. Ребята отправлены в воинские части, — рассказал военный комиссар Бердска Андрей Копачев

Напомним, ранее военком сообщал, что по плану из Бердска необходимо отправиться служить 77 человек.

— Основные отправки состоялись в октябре и ноябре. Все призывники прошли медицинскую комиссию, затем по каждому призывнику было вынесено решение. Если парень не имел права на отсрочку и признан годным, либо годным с незначительными ограничениями, его призывали в ряды вооруженных сил, отправляли на областной сборный пункт, а затем в воинские части.

Молодые люди, имеющие незначительные ограничения к воинской службе, могут служить в сухопутных и ракетных войсках, а в войсках специального назначения, к примеру, они служить не могут.

Отсрочка предоставляется молодым людям, которые проходят обучение по очной форме. Студенты вузов обязаны предоставлять справку в военкомат о переводе на следующий курс. Если же молодой человек не сдал сессию и не имеет такой справки, в военный комиссариат поступает выписка из приказа учебного заведения, он получает повестку в армию.

— Все, кто не сдаст зимнюю сессию, с 1 апреля могут ждать повестку, — пообещал военком.

Если же врачи признают человека ограниченно годным к военной службе, то городская призывная комиссия принимает решение об освобождение таких ребят от службы в армии. Затем эти данные направляются в областную призывную комиссию. Такие парни зачисляются в запас и получают военный билет.

— Таким образом, все кто имел право на отсрочку, ее получил. Те, кто не имел права на отсрочку и признан годным к военной службе – отправились служить, а те, кто признан ограниченно годным – получили освобождение и зачислены в запас, — резюмировал Андрей Копачев. – 14 января мы отчитались перед областью о выполнении плана по призыву.

Бердчане отправились служить по всей стране – от Калининграда до Хабаровска. Бердские парни несут службу в Коврове, Курске, Юрге. В Новосибирской области, в Пашино, проходят военную службу в основном женатые мужчины: по закону они имеют право служить недалеко от дома.

— Все родители уведомлены о том, где проходят службу их сыновья.

Сейчас в призывную комиссию приходят 17-летние ребята: до 31 марта их необходимо поставить на первоначальный воинский учет. Молодые люди проходят медицинское обследование, врачи выносят свое заключение о состоянии здоровья будущих призывников. Эти данные необходимы для того, чтобы военкомат имел возможность прогнозировать, какое количество годных к военной службе молодых людей проживает в городе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить