Четверг
28 марта
2024
  °C

Осенний субботник в Бердске назначен на 12 октября

С 7 по 27 октября мусор на полигоне примут бесплатно – по талонам из САХ
Осенний субботник в Бердске назначен на 12 октября
Осенний субботник в Бердске назначен на 12 октября
С 7 по 27 октября мусор на полигоне примут бесплатно – по талонам из САХ

В Бердске названа дата осеннего субботника. Согласно постановлению главы Бердска Евгения Шестернина, в период с 7 по 20 октября проводятся массовые мероприятия по осенней уборке на территории города. А общегородской санитарный день назначен на 12 октября.  

Председателем штаба по проведению осеннего субботника традиционно назначен замглавы администрации по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров. Также утвержден состав комиссий по проверке результатов субботника.

Коллективам организаций, в том числе профсоюзным и общественным, жителям Бердска власти города рекомендуют провести субботник на земельных участках, определенных кадастровым планом, и на территориях, рекомендуемых для уборки этой осенью.

Уборке подлежат прилегающие к предприятиям и жилфонду территории, газоны, тротуары. Мусор должен быть вывезен на городской полигон ТБО.

Бесплатный прием мусора, собранного в период осенней массовой уборки Бердска, будет производиться на полигоне твердых бытовых отходов по специальным талонам с 7 по 20 октября для населения, организаций и предприятий, а с 7 по 27 октября для МБУ «Центр муниципальных услуг Бердска». Получить талоны можно в муниципальном предприятии «СпецАвтоХозяйство» по адресу: ул. Ленина, 18 с 8:00 до 17:00 часов.

Жителям частного сектора также рекомендовано выполнить очистку территорий улиц, прилегающих к усадьбам, с вывозом собранного мусора на полигон твердых бытовых отходов в период осенней массовой уборки территории города Бердска, а также общегородского санитарного дня. По словам вице-мэра Владимира Захарова, жители частного сектора могут вывезти сезонный мусор самостоятельно на полигон (по талонам), либо складировать его в свои контейнеры, и мусор вывезет региональный оператор.  

Власти напоминают о недопустимости сжигания собранного мусора на территории города. Отдел надзорной деятельности и Роспотребнадзор будут применять меры административного воздействия к тем, кто будет сжигать мусор.

Контроль за проведением осеннего субботника и соблюдением правил благоустройства возложен на руководителя АТИ Павла Дятлова.

Администрация Бердска не только издает постановления о проведении субботников, но и сама активно в них участвует. Как сообщила сайту Бердск-Онлайн начальник пресс-центра мэрии Анна Чекмазова, коллектив мэрии 12 октября выйдет на уборку города — в рамках субботника. За мэрией закреплена территория, участков несколько – они территориально разбросаны.

Также, со слов Чекмазовой, глава Бердска Евгений Шестернин тоже будет участвовать в уборке города. Но где именно – она пока затруднилась ответить.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить