Четверг
25 апреля
2024
  °C

Оштрафуют УК Бердска, которые до 1 июля не приведут в порядок мусорные площадки

Адреса, где мусорные площадки не оборудованы или переполнены
Так по нормам должна выглядеть мусорная площадка
Так по нормам должна выглядеть мусорная площадка
Адреса, где мусорные площадки не оборудованы или переполнены

Через три дня с 1 июля в Бердске начнут проверять благоустройство мусорных площадок. Времени остаётся меньше недели, но до сих пор некоторые мусорные контейнеры переполнены или находятся в неположенном месте. 

Месяц назад специалист УЖКХ сообщал представителям всех управляющих компаний Бердска о том, что нужно привести в соответствие мусорные контейнерные площадки до 1 июля. Об этом заявил сегодня, 27 июня, начальник АТИ Бердска Павел Дятлов. Он перечислил несколько адресов, где мусорные площадки не оборудованы или переполнены.

Нет ограждений по адресу: ул.Ленина, 30 и 40. По словам Дятлова, один контейнер там вообще находится на проезжей части и до сих пор никаких мер не принимается. Есть нарушения и по адресам: ул. Разъездная, 12, Лунная, 9 и 11, К.Маркса, 49, Герцена, 3.

Павел Дятлов отметил, что правила предусматривают не только оборудование площадок, но и в летний период помывку ограждений, покраску бункеров, очистку от посторонних надписей и рекламных объявлений. 

— Если все мероприятия в комплексе не будут выполнены, управляющие компании будут оштрафованы, – в очередной раз предупредил Павел Дятлов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить