Пятница
29 марта
2024
  °C

Остановки в Бердске очистят от грязи и пыли

С помощью специальной техники остановки в скором времени приведут в порядок
На остановках остаются следы несанкционированной расклейки
На остановках остаются следы несанкционированной расклейки
С помощью специальной техники остановки в скором времени приведут в порядок

Скоро остановки в Бердске приведут в порядок—с помощью специальной техники их очистят от грязи и пыли, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника управления ЖКХ Максима Совбанова.

Он сказал, что в ближайшее эти работы будут выполнены. О том, чтобы проводить такие мероприятия регулярно, пока речи не идёт.

— Это нужны люди, нужна техника. Сейчас помоем остановки один раз, а потом будет видно, — прокомментировал Максим Совбанов.

Также начальник УЖКХ посетовал на незаконную расклейку, которая портит внешний вид остановок и города в целом.

— Как бы нам до людей донести, что так делать нельзя? Они намертво приклеивают, что потом уже ничем не отодрать, — сокрушается Совбанов.

К сожалению, поймать и наказать нарушителей, осуществляющих расклейку непросто.

— Фотофиксации факта нарушения правил благоустройства недостаточно. Нужно произвести задержание нарушителя, а этого никто, кроме полиции, делать не имеет права. Только если за руку поймать, тогда можно привлечь к административной ответственности,- разъяснил начальник АТИ Павел Дятлов.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что те остановки, на которых находятся торговые площади, должны содержаться в чистоте арендаторами-коммерсантами.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить