Четверг
28 марта
2024
  °C

Остужаем воду в вёдрах: вместо холодной льётся горячая вода у жителей 5-этажки в Бердске

Замеры показали, что из-под крана ХВС на ул. Лунной, 1 льётся вода температурой 60 градусов
КБУ в ближайшее время исправит ситуацию
КБУ в ближайшее время исправит ситуацию
Замеры показали, что из-под крана ХВС на ул. Лунной, 1 льётся вода температурой 60 градусов

Жители дома №16 по ул. Лунной в Бердске вынуждены остужать воду в вёдрах, чтобы помыться. Из обоих кранов у них течёт горячая вода. Об этом сайту Бердск-Онлайн рассказала жительница дома Светлана Бабенко.

 — Ломаются сливные бачки, стиральные машинки… Как жить дальше? Последнюю неделю температуру воды терпеть стало совсем невозможно, и никто ничего не делает, — возмущается бердчанка.

Ещё в мае 2021 года жители пятиэтажки обращались в прокуратуру Бердска с жалобой. Замеры во время прокурорской проверки показали: температура холодной воды в доме №16 по ул. Лунной составляет 60 градусов – при норме ниже 20 (допустимо отклонение +5 градусов). По результатам проверки прокуратура обязала МУП «КБУ» устранить нарушения федерального законодательства при предоставлении гражданам коммунальных услуг.

Но, как сообщает Светлана Бабенко, до сих пор проблема не устранена.

Директор КБУ Анатолий Пронюшкин 19 июля подтвердил сайту Бердск-Онлайн, что в указанном доме действительно бежит горячая вода вместо холодной. Притом причина такого явления пока не установлена – необходимо вскрывать трубы и разбираться.

В пятницу, 16 июля, на подъезды в доме были вывешены объявления о том, что КБУ устранит ситуацию в ближайшее время. По словам Пронюшкина, сейчас рабочие ожидают поставку необходимых материалов для ремонта.

 — Мы берём на себя обязательства устранить эту беду. Ожидаем материалы. Сегодня заходим на ремонтные работы на ул. Рогачёва, 14. Это займёт около 10 дней, после этого переходим на Лунную, — пояснил Пронюшкин.

Директор КБУ признал, что подготовка к ремонту на Лунной затянулась. Но это связано с большим объёмом ремонтных работ, которые проводит сейчас Комбинат, и, соответственно, большими финансовыми расходами.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить