Пятница
19 апреля
2024
  °C

От потока воды с аэродрома мешками с песком отсекают дома в Бердске

Чтобы ливнёвки не промерзали, их промывают горячей водой
Мешки с песком сдерживают потоки воды
Мешки с песком сдерживают потоки воды
Чтобы ливнёвки не промерзали, их промывают горячей водой

Паводок стал самой острой и серьёзной проблемой для Бердска. Как объявил на аппаратном совещании 9 апреля мэр Бердска Евгений Шестернин, большой поток воды со стороны аэродрома уже добрался до жилого сектора.

 — Решаем вопросы восстановления работоспособности ливневой канализации, будем промывать горячей водой, — рассказал Евгений Анатольевич.

Начальник УЖКХ Владимир Захаров подтвердил, что ситуация непростая:

 — Мы приняли порядка 20 заявок. Из них 15 отработали. В основном, это локальные места подтопления. Наиболее опасные участки определились на выходных, пошла вода: это участок возле детского садика №15 в Микрорайоне. Там прихватило ливнёвку. Пришлось использовать помпу и ассмашину для откачки воды в ближайшую рощу. На сегодняшний день зашёл подрядчик с классной техникой, в ближайшее время проблему мы решим. Ливнёвка будет восстановлена.

Вода с аэродрома хлынула на улицу Космическую, в микрорайон Южный и военный городок. Поток воды стараются направить в противоположное направление от жилых домов.

 — УК «Альтернатива» заготовила мешки с песком – для того, чтобы отсечь микрорайон Пионерский от паводковых вод, — добавил Захаров.

От вешних вод также страдают жители посёлка Светлого и некоторых улиц частного сектора в центре города.

Мэр Шестернин призвал горожан относиться к ситуации с пониманием. Коммунальщики работают в авральном режиме. Рабочих рук и техники не хватает. В первую очередь противопаводковые меры принимаются в районах, где потоп угрожает сразу нескольким домам, а то и целым кварталам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить