Четверг
28 марта
2024
  °C

Отделение ГИБДД на постоянной основе с 1 июля вернется в Бердск

Уже издан приказ ГУ МВД по Новосибирской области и начат набор кадров
Отделение ГИБДД на постоянной основе с 1 июля вернется в Бердск
Отделение ГИБДД на постоянной основе с 1 июля вернется в Бердск
Уже издан приказ ГУ МВД по Новосибирской области и начат набор кадров

С 1 июля 2022 года в Бердске вновь начнет работать местное отделение ГИБДД, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на горотдел МВД.

Как пояснили в бердской полиции, приказом ГУ МВД России по Новосибирской области №26 от 22.04.2022 отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения начнет функционировать в Бердске с 1 июля.

Изменения штатного расписания уже направлены в наш город. В связи с этим начат кадровый набор сотрудников.

В частности, на работу примут начальника отделения ГИБДД по Бердску, государственного инспектора дорожного движения, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, инспектора по исполнению административного законодательства, старшего инспектора ДПС и инспектора ДПС. 

Напомним, как уже сообщал сайт Бердск-Онлайн, с момента ликвидации 9 февраля 2018 года отделения ГИБДД в Бердске, произведенного в ходе реформ, прошло уже 5 лет. Коллектив ДПС, административная практика, дорнадзор и пропаганда стали частью полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Все эти году Бердск и прилегающую территорию патрулирует областной полк ГИБДД.

Но совсем недавно руководство МВД России по Новосибирской области вернулось к обсуждению вопроса о целесообразности возвращения ГИБДД в наш город, что, не называя точной даты, 12 апреля подтвердили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД России по Новосибирской области.

В 4-этажном здании на ул. Первомайская, 2 в Бердске, где прежде находилась ГИБДД, пять лет был занят лишь первый этаж, где находится 2-е экзаменационное отделение МРЭО.

Воссоздаваемое отделение ГИБДД по Бердску с 1 июля расположится там же – в 4-этажном здании на ул. Первомайская, 2, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на собственные источники в МВД.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить