Пятница
29 марта
2024
  °C

Отделение почты на ул. Ленина в Бердске капитально отремонтируют в 2020 году

Почтовое отделение станет доступнее и современнее
На почте оборудуют залы нового формата
На почте оборудуют залы нового формата
Почтовое отделение станет доступнее и современнее

В Новосибирской области в 2020 году отремонтируют 37 почтовых отделений. Капитальный ремонт коснётся и центрального отделения «Почты России» в Бердске, на ул. Ленина.

Как сообщает пресс-служба УФПС Новосибирской области, 21 почтовое отделение  станет доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках программы «Доступная среда» почтовые объекты оборудуют пандусами для маломобильных граждан, тактильными указателями и мнемосхемами – для слабовидящих и незрячих людей, индукционными петлями — для слабослышащих, расширят дверные проемы входных групп. Отметим, что многие такие приспособления уже есть в Бердске. 

 — С 2016 года мы ведем планомерную работу по обновлению наших почтовых объектов. За это время было отремонтировано более 180 почтовых отделений. Более 140 из них стали более доступными для маломобильных клиентов. И эта работа продолжается. Кроме того, в 2020 году мы начинаем готовить проект реставрационных работ на объекте культурного наследия. Речь идет об отделении почтовой связи 630090, в Академгородке, известного как «Дом связи». Если удастся завершить все этапы согласования с надзорными органами в текущем году, то непосредственно ремонт можно будет планировать на 2021 год, — рассказала о планах заместитель директора по имущественным вопросам Мария Новолокова.

Капитальный ремонт коснётся не только почтового отделения в Бердске, но и в соседнем Искитиме, а также в Новосибирске — на ул. Б. Богаткова, 189.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить