Пятница
29 марта
2024
  °C

Откачают воду и уберут снежную кашу до морозов в Бердске

Начальник УЖКХ Бердска: Зима не устроила нам сюрпризов
Вязкая снежная каша может застыть уже вечером
Вязкая снежная каша может застыть уже вечером
Начальник УЖКХ Бердска: Зима не устроила нам сюрпризов

Бердские коммунальщики борются с последствиями обильных снегопадов. В праздничные выходные мэр Бердска Евгений Шестернин дал распоряжение в усиленном режиме очищать дороги и придомовые территории от снега.

Как отметили дежурные по городу, сотрудники ЦМУ работали на всех магистралях города. А среди УК отличились компании «Вымпел-Сервис» и «Сибирский стандарт». Благодаря им, выходы из подъездов и дворы были вычищены.

Евгений Шестернин указал на то, что парковки и остановки должна убирать техника. Дворники делают это долго и тратят много сил.

Также градоначальник посоветовал тщательнее следить за уборкой рядом с социальными объектами и обильнее посыпать дороги песко-соляной смесью во время гололёда.

— Зима никаких сюрпризов нам не устроила, к этой ситуации мы были готовы, — отметил начальник УЖКХ Максим Совбанов, подчеркнув, что снегопады не стали чем-то внезапным для дорожников.

Сегодня, 6 ноября, на улице плюсовая температура. Снег тает, образуя вязкую «кашу», на дорогах стоят лужи. Чтобы при похолодании город не превратился в один большой каток, УЖКХ откачает воду в наиболее проблемных местах. Также на помощь дворникам придёт техника и уберёт с дорог размякший снег.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить