Пятница
29 марта
2024
  °C

Открытие новой поликлиники ЦГБ Бердска намечено на ноябрь 2018-го

В здании на ул. Пушкина завершается ремонт
В новой поликлинике будет женская консультация и стоматология
В новой поликлинике будет женская консультация и стоматология
В здании на ул. Пушкина завершается ремонт

Больше года идёт ремонт здание бывшей МСЧ-129 на ул. Пушкина в Бердске. Там должна открыться новая поликлиника БЦГБ, а также женская консультация и стоматология.

Дата открытия поликлиники постоянно сдвигается. По последним данным, открытие намечено на ноябрь 2018 года. Об этом сайту Бердск-онлайн рассказал главврач БЦГБ Юрий Краморов. 

  — Остались наружные работы. Крыльцо делают. Послезавтра начнут высаживать кустарники, проводить благоустройство. Только-только внутри смонтировали пожарную сигнализацию, — перечислил Юрий Краморов.

После ремонта здание необходимо будет отмыть. После чего начнётся переезд медиков на новое место. 

Напомним, на реконструкцию старого четырехэтажного здания на ул. Пушкина затрачено порядка 60 млн рублей. Ремонт проводила барнаульская компания «Строитель».

Справка Бердск-онлайн

Здание МСЧ-129 на ул.Пушкина, 172 в Бердске было построено химзаводом для медицинского обслуживания работников и ветеранов завода. В 2001 году его передали в муниципальную собственность, а финансирование шло из федерального бюджета.

В 2009 году прошла очередная реорганизация, и МСЧ-129 была ликвидирована. На ее базе создали муниципальный бердский «Лечебно-диагностический центр». На него возложили обязанности по медицинскому сопровождению спортсменов. Также ЛДЦ оказывал платные услуги населению, проводил профосмотры.

С 1 января 2012 года вся система здравоохранения Новосибирской области, за исключением города Новосибирска, была переведена в областное подчинение. В «подвешенном» состоянии остался только Лечебно-диагностический центр Бердска. На сегодня ЛДЦ также подчиняется Минздраву Новосибирской области, как все медучреждения в регионе.

С 2016 года медсанчасть стала частью ЦГБ Бердска.

Капремонт здания начат в 2017 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить