Четверг
28 марта
2024
  °C

Отметили праздник Нептуна в Бердске

Отдыхающим пляжа “Старый Бердск” провели весёлые игры
С водного поло еще долго не могли затащить детей на сушу
С водного поло еще долго не могли затащить детей на сушу
Отдыхающим пляжа “Старый Бердск” провели весёлые игры

На “Старом Бердске” отпраздновали День Нептуна спортивными играми. Самого Нептуна не было, однако участникам подготовили не менее зрелищные и веселые состязания. Так, организаторы предложили попрыгать в большую скакалку, поперетягивать канат, сыграть в водное поло и пляжный теннис. Как отметила директор «Спортограда» Анна Паренкова, организаторы убедились — многие советские игры дети давно забыли. “Ну, печально то, что у нас некоторые даже не знают, что такое скакалка и как ею пользоваться”, — поделилась директор “Спортоград” Анна Паренкова. 

На ходу пришлось импровизировать. Так, например, ворота для водного поло соорудили из топляка. “Можно сказать в кавычках водное поло. Мы вышли на воду, там буквально по колено. Можно использовать обычный резиновый мяч. Дети довольны, они повеселились. Мы их потом минут 15-20 не могли вытащить”, — рассказала Анна. 

По словам организаторов, они таким образом хотели покзаать, как можно своими силами организовать досуг на пляже.  

Всего по подсчетам участников в празднике приняло участие от 30 до 50 человек: как дети, так и пенсионеры. После каждого конкурса каждому достался сувенир.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить