Четверг
28 марта
2024
  °C

Отопительный сезон в Бердске начнется после 15 сентября

На котельной ТГК-1 отремонтирован лишь один котел из пяти
Котельная ТГК-1. Фото ©Галина Жильцова из архива Бердск-онлайн
Котельная ТГК-1. Фото ©Галина Жильцова из архива Бердск-онлайн
На котельной ТГК-1 отремонтирован лишь один котел из пяти

Отопление в Бердске включат ориентировочно после 15 сентября. Традиционно скорректировать дату может лишь температура наружного воздуха – если на улице в течение 5 суток будет не выше +8 градусов, то начинается отопительный сезон.

На сегодня, по сообщению директора управления ЖКХ Владимира Захарова, из 11 городских котельных к зиме подготовлены 10. Из 30 котлов планово отремонтированы 26.  Слабая степень готовности котлов отмечена лишь на частной котельной ООО «ТГК-1», где из пяти котлов отремонтирован лишь один. Все прочие котельные провели полный комплекс ремонтных работ.

Продолжается капремонт внутриквартальных теплосетей. Замене подлежит почти 550 метров теплотрассы. Работы капитального характера входят в завершающую стадию.

Из 57 ЦТП к зиме уже подготовлены 52.

Гидравлические испытания теплотрасс на плотность и прочность были проведены в мае.

Затраты МУП «КБУ» на подготовку к отопительному периоду систем теплоснабжения составили 5 млн 692 тыс. рублей.

На котельных МУП «КБУ» сформирован запас угля — 228 тонн. Сейчас проводятся конкурсные процедуры по определению поставщика твердого топлива. На котельной ООО «ТГК-1» запас угля составляет 12 937 тонн, мазута — 134 тонн. 

По отчетам управляющих компаний, подготовка жилфонда города идет по графику. Из 947 жилых домов готовы к отопительному периоду 843. Все объекты бюджетной сферы подготовлены к зиме.

На сегодня главная задача жилищно-коммунального комплекса Бердска активизировать работу по взысканию долгов за коммунальные услуги.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить