Пятница
29 марта
2024
  °C

Памятные доски погибшим на Украине воинам открыли в школе №2

Память Дмитрия Пака, Максима Дайбова, Егора Мелешко и Владимира Дегтяренко увековечили
Мама Дмитрия Пака у памятной доски в школе №2
Мама Дмитрия Пака у памятной доски в школе №2
Память Дмитрия Пака, Максима Дайбова, Егора Мелешко и Владимира Дегтяренко увековечили

23 декабря в школе №2 «Спектр» состоялось торжественное открытие памятных досок четверым героям, погибшим во время спецоперации на Украине, пишет сайт Бердск-Онлайн. Максим Дайбов и Дмитрий Пак учились в школе № 2, а у Егора Мелешенко и Владимира Дегтяренко здесь учились дети, они были членами совета отцов школы №2.

Мемориальный комплекс с памятными досками, фотографиями и информацией о погибших бойцах, разместили в холле второго этажа.

Сегодня на торжественное открытие пришли родные и близкие родственники, сослуживцы героев-военнослужащих, чиновники и депутаты, кадеты и учащиеся военно-патриотического класса.

Присутствующие с трудом подбирали слова. Отец Дмитрия Пака передал в открывшийся в стенах школы музей личные вещи сына – форменную одежду и каску.

Люди возлагали цветы, отдавая дань памяти погибшим воинам. А родные ещё долго стояли у памятных досок, вглядываясь в лица героев.

  • Капитан Дмитрий Пак погиб 5 мая 2022 года. В этот день он удерживал переправу через реку Северный Донец в Луганской области. При артиллерийском обстреле получил ранение, не совместимое с жизнью. В 2003 году окончил школу № 2. Ему было 36 лет.
  • Подполковник Егор Мелешко погиб при выполнении боевой задачи в селе Граково Харьковской области 25 июня 2022 года. Он был командиром танкового батальона. Был поражен артиллеристским снарядом.  Ему было 44 года. Входил в состав совета отцов школы, был активным участником школьной жизни.
  • Майор полиции Максим Дайбов погиб в Изюме Харьковской области 17 августа 2022 года. Его подразделение попало под обстрел. Он получил ранения, не совместимые с жизнью. В 1999 году окончил школу № 2. Ему был 41 год
  • Мобилизованный капитан запаса Владимир Дегтяренко погиб 1 декабря 2022 года на территории Украины при выполнении боевой задачи. Был постоянным членом совета отцов школы, организатор военно-патриотических и спортивных мероприятий школы. Ему было 47 лет.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить