Четверг
18 апреля
2024
  °C

Патрульные полицейские Бердска отмечают сегодня 98-ю годовщину основания

Игорь Иус: отряд ППС Бердска - один из самых достойных (ФОТО)
2 сентября – день патрульно-постовой службы полиции
2 сентября – день патрульно-постовой службы полиции
Игорь Иус: отряд ППС Бердска - один из самых достойных (ФОТО)

 2 сентября 1923 года объявлена «Инструкция постовому милиционеру», в которой изложены общие положения о постовой службе, права и обязанности ее работников. Именно этот день считают рождением ППСП, но отмечают его всего лишь 19-й раз.

В честь этого праздника были награждены самые достойные сотрудники патрульной полиции. Им вручили грамоты и благодарственные письма.

— Наш отдел ППС – один из самых достойных. Я утверждаю это, потому что сам знаю достижения каждого, способности каждого сотрудника. И знаю, что это не только моё мнение, — рассказал начальник Бердского отдела МВД Игорь Иус.

В торжественной речи он упомянул и семью сотрудников ППС, которые тоже заслуживают благодарности, ведь зачастую они разделяют трудности работы в патрульной полиции.

Также Игорь Иус отметил, что ППС всегда считали «кузницей кадров», где формируются настоящие профессионалы для других отелов: уголовного розыска, отдела по борьбе с оборотом наркотиков, следственного комитета.

Невозможно снять форму и стать обычным «гражданским». Всё равно остаешься представителем власти, всё равно несешь ответственность. Например, если сотрудника поймают с перегаром за рулем, это не только штраф, но и сразу увольнение, как и любое административное правонарушение даже во внерабочее время, поэтому дисциплина на работе становится дисциплиной и в личной жизни.

Поэтому сегодня старший сержант полиции Сергей Гудзь, даже в свой День Рождения, всё равно на службе. Повода отпраздновать два: личный и профессиональный.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить