Четверг
25 апреля
2024
  °C

Пенсионеры из Бердска могут побывать в Новосибирском зоопарке бесплатно

Акция продлится с 28 марта по 18 апреля
В Новосибирском зоопарке живут около 11 тысяч животных
В Новосибирском зоопарке живут около 11 тысяч животных
Акция продлится с 28 марта по 18 апреля

Традиционный подарок для пожилых людей подготовила администрация Новосибирского зоопарка имени Ростислава Шило, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на официальный аккаунт учреждения, ВК «Новосибирский зоопарк».

Целых три недели продлится акция, которая стартовала уже сегодня, 28 марта.

– Мы рады вам сообщить, что с 28 марта и по 18 апреля 2022 года в нашем зоопарке проходит декада пожилого человека, а это значит, что для всех, кто достиг пенсии по возрасту — вход бесплатный! Женщины с 55 лет, мужчины от 60 года, – рассказали в зоопарке, пояснив, что подарок никак не связан с Днём пожилого человека, который отмечается 1 октября.

– С 2008 года зоологический парк проводит такие акции дважды в год. Весенняя акция не связана с датами. Мы проводим ее, чтобы лишний раз выразить нашу благодарность и уважение к старшему поколению. Осенняя декада приурочена к Международному дню пожилого человека, – уточнили в зоопарке.

Билет для взрослых в зоопарк стоит 400 рублей, льготный билет (для детей до 16 лет, студентов, пенсионеров, солдат и курсантов военных училищ и т.д.)– 150. Часы работы зоопарка с 9.00 до 20.00, касса работает до 19.00.

Для того, чтобы воспользоваться акцией, людям, достигшим пенсионного возраста, потребуется лишь предъявить на входе документ, подтверждающий возраст. Их пропустят бесплатно и в качестве бонуса снабдят скандинавскими палочками, чтобы прогулка по зоопарку была не только увлекательной, но и полезной для здоровья.

Справка. Новосибирский зоопарк имени Ростислава Александровича Шило — один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 65 га, в нём содержится около 11 000 особей 770 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу. Около 180 видов внесено в Красную книгу России и Региональные Красные Книги. На 110 видов ведутся международные племенные книги. В Новосибирском зоопарке занимаются разведением кошачьих и куньих, поэтому здесь одна из лучших в мире коллекций представителей этих семейств. Коллектив зоопарка участвует в 77 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить