Четверг
18 апреля
2024
  °C

Перепиши себя сам! Перепись в онлайн-режиме будет доступна в Бердске

Впервые во время переписи не обязательно будет ждать визита переписчиков
Всероссийская перепись в 2020 году будет цифровой
Всероссийская перепись в 2020 году будет цифровой
Впервые во время переписи не обязательно будет ждать визита переписчиков

Всероссийскую перепись населения в 2020 году можно пройти в онлайн-режиме. Для этого достаточно иметь личный кабинет на портале Госуслуг.

Как рассказала вице-мэр по экономразвитию Жанна Шурова, в Бердске перепись начнётся с 1 октября 2020 года.

 — С 1 по 25  октября перепись можно пройти самостоятельно на портале Госуслуг. Для этого нужно заполнить электронный листок голосования. У переписчиков на руках будут планшеты. Они будут видеть, соответственно, ваш адрес, и уже не будут беспокоить вас, — отметила Жанна Сергеевна.

Также в Бердске будут открыты пункты, где можно, не дожидаясь визита переписчика, самим пройти перепись. Адреса таких пунктов будут определены позже.

Новые способы прохождения переписи очень просты и удобны. Они также подойдут тем, кто  боится пускать в дом переписчиков.

Добавим, что благодаря цифровизации Всероссийская перепись населения-2020 станет самой экологичной: расход бумаги будет сведен к минимуму. Переписчики будут пользоваться планшетными компьютерами. Таким образом, тираж бумажных переписных листов будет сокращен в десятки раз.

Бумажные анкеты, отпечатанные на «Гознаке» будут иметь систему защиты и понадобятся на труднодоступных территориях, там, где нет интернета.

Переписчики также не имеют права переписывать в электронном виде некоторые категории граждан, например, военных.

Пара переписных листов будет лежать в сумке у каждого переписчика на случай внезапного выхода из строя электронного планшета.

Новый подход значительно ускорит обработку собранных сведений.

Первые оперативные итоги Всероссийской переписи населения 2020 года о численности населения страны будут объявлены уже в апреле 2021 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить