Четверг
18 апреля
2024
  °C

Перевыполнять мобилизационное задание Новосибирская область не будет

Когда закончат мобилизацию в регионе рассказал губернатор Травников
Андрей Травников лично общается с мобилизованными
Андрей Травников лично общается с мобилизованными
Когда закончат мобилизацию в регионе рассказал губернатор Травников

К месту боевого слаживания отправлены уже несколько эшелонов мобилизованных сибиряков. Бердчане, как и жители других городов и районов Новосибирской области, продолжают получать повестки.

Сегодня, 26 октября, в эфире телеканала Вести-Новосибирск губернатор Новосибирской области Андрей Травников ответил на животрепещущие вопросы, связанные с мобилизационной компанией в регионе. В частности, он объяснил, когда в регионе завершится мобилизация.

– Если говорить строгим юридическим языком, то частичная мобилизация полностью завершится, когда будет издан соответствующий указ президента. Пока действует указ о частичной мобилизации, она продолжается. Но кроме указа есть еще задание на призыв от министерства обороны. Новосибирская область действует строго в соответствии с этим заданием: никто не ставит задачу перевыполнять его или опережать по срокам, подчеркнул Травников.

Он отметил, что, если исходить из поставленных минобороны задач, то план по мобилизации регион сможет выполнить уже до конца этой недели. При этом Травников подчеркнул, что мобилизационное задание по каждому региону – информация закрытая.

– Если опираться на сведения, которые есть в публичной сфере: по всей России планируется мобилизовать 300 тысяч человек. Можно пересчитать на численность региона и примерно оценить количество, — Андрей Травников предложил новосибирцам попробовать решить математическую задачку самостоятельно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить