Пятница
19 апреля
2024
  °C

Первая – всегда первая! Школа № 1отметила 85-летний юбилей в Бердске

И.о мэра Владимир Захаров и председатель горсовета Владимир Голубев пришли на праздник в качестве выпускников школы
Владимир Захаров окончил школу №1
Владимир Захаров окончил школу №1
И.о мэра Владимир Захаров и председатель горсовета Владимир Голубев пришли на праздник в качестве выпускников школы

25 ноября школа № 1 отметила свой 85-летний юбилей. Исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров и председатель совета депутатов Владимир Голубев поздравили коллектив и учащихся школы родной школы с праздником, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию.

И Владимир Захаров и Владимир Голубев пришли на праздник не как официальные лица, а как выпускники школы №1.В своих поздравлениях они подчеркнули, что образовательное учреждение имеет славную историю, поддерживает и развивает лучшие традиции российского образования. Сегодня, средняя общеобразовательная школа №1 города Бердска славится своими показателями успеваемости, дисциплины, общественной деятельности. И многое из того, что достигнутого, стало возможным благодаря труду многих людей работающих и учащихся в школы.

Педагогический коллектив школы – это дружный, трудолюбивый, творческий союз единомышленников. Благодаря профессионализму, личной инициативе, преданности избранному делу в школе успешно решаются вопросы воспитания подрастающего поколения, решительно отстаиваются интересы детей, эффективно организуется воспитательный процесс, постоянно совершенствуются формы и методы работы.

Историческая справка

1937 год – год рождения школы. Первыми руководителями стали директор Виктор Фёдорович Макаров и завуч  Петр Анатольевич Дараган. В 1941-ом году ушли на фронт учителя и только что окончившие школу десятиклассники. Это были активисты, спортсмены, участники художественной самодеятельности. Пытливые, любознательные юноши. Они мечтали трудиться, творить, открывать неизведанное. Но не всем мечтам суждено было сбыться, 42 из них не вернулись домой.

В 1956 году Бердск переехал на новое место. В 1960 году школа № 1 перебралась в новое двухэтажное деревянное здание. А еще через 11 лет рядом было выстроено и введено в эксплуатацию современное трехэтажное здание, в котором школа располагается по сей день. Силами учителей оборудованы кабинеты, некоторые из них – например, кабинет истории и математики, были признаны лучшими в области. Новое здание позволило улучшить условия для внеклассной работы, всесторонне организовать досуг учащихся и родителей.

За эти годы школу окончили более 5000 выпускников, среди которых — дипломаты, доктора наук, журналисты, инженеры, врачи, учителя. Многие выпускники живут и работают в Бердске.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить