Среда
24 апреля
2024
  °C

Первенец 2022 года  в Бердске – девочка. Её родители приехали из Новосибирска в Бердск на партнёрские роды

Всего в Бердске за четыре дня 2022 года родилось шесть детей
Первенец 2022 года  в Бердске – девочка
Первенец 2022 года  в Бердске – девочка
Всего в Бердске за четыре дня 2022 года родилось шесть детей

Первенцем 2022 года в Бердске стала девочка. Малышка родилась в 12:10 часов 1 января. Ее рост 58 см, вес 4670 гр, сообщает сайт Бердск-Онлайн.  Малышка — второй ребенок в семье, её счастливой маме 29 лет.

Как рассказала сайту Бердск-Онлайн заведующая бердским роддомом Елена Баталова, супружеская пара, чья дочка стала бердчанкой №1 в наступившем году, специально приехала на парные роды в Бердск из Новосибирска.

В Бердске создаются специальные условия для парных родов: выделяется отдельный индивидуальный родзал. После родов маму направляют в палату, а папа уезжает домой. Для того, чтобы записаться на парные роды, необходимо уточнить возможность роддома. Елена Баталова рекомендует на 38-й неделе беременности звонить в роддом.

— Когда наблюдается всплеск коронавируса, мы не проводим партнерские роды. Сейчас пандемия вышла на плато – возможность таких родов есть, – говорит Баталова.

Будущему отцу для присутствия на родах требуется свежий отрицательный ПЦР-тест и ФЛГ. 

Партнёрские или парные роды в бердском роддоме начали практиковать с 1 декабря 2019 года.

В первый день 2022 года были единственные роды в Бердске. Зато 31 декабря 2021 года в бердском роддоме появились на свет 7 младенцев и, что примечательно, все они девочки.

По данным на полдень 4 января 2022 года в Бердске родились уже 6 детей – 4 мальчика и 2 девочки.

Сайт Бердск-Онлайн ежегодно рассказывает о первенце года в Бердске. 1 января 2021 года первым ребенком была девочка, которая стала первенцем в своей своей семье.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить