Четверг
25 апреля
2024
  °C

Первыми отправились служить в армию трое новобранцев из Бердска

Первая отправка к местам прохождения службы прошла торжественно
Идёт весенний призыв
Идёт весенний призыв
Первая отправка к местам прохождения службы прошла торжественно

Со сборного пункта военного комиссариата Новосибирской области состоялась первая отправка новобранцев к местам прохождения службы. 

Мероприятие прошло в торжественной обстановке, в нем приняли участие ветераны, представители местной администрации, священнослужители и родители будущих военнослужащих.

Новобранцы из Новосибирской области, как правило проходят военную службу по всей стране, от Калининграда до Камчатки, во всех видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, этот весенний призыв не станет исключением. Нынешние призывники проходить срочную службу будут недалеко от дома, 82 новобранца пополнят ряды новосибирского ракетного соединения войск стратегического назначения. 

 — Всех призывников уже обеспечили вещевым имуществом – комплектами летней и зимней формы одежды, персональными электронными и банковскими картами, по желанию ребята могли получить бесплатные сим-карты мобильного оператора сотовой связи, — сообщили в пресс-службе ЦВО. 

В весенний призыв 2019 года из Новосибирской области планируется отправить для прохождения срочной службы около двух тысячи молодых парней. Следующая отправка новобранцев планируется после майских праздников.

По информации Бердского военного комиссариата по состоянию на 24 апреля подлежит вызову на призывную комиссию 529 бердчан призывного возраста, повестки уже  получили 438 юношей.

Призывная комиссия в Бердске работает ежедневно, кроме выходных дней. В мае, июне и июле работа будет проводиться по вторникам и четвергам.

На данный момент проходят комиссию 292 человека, отсрочку для продолжения обучения получили 39 человек. Освободили от службы по состоянию здоровья 21 жителя города Бердска. Призвано на военную службу 12 человек. На областной сборный пункт на сегодняшний день отправлено 3 будущих солдата. Призыв этого года закончится 15 июля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить