Четверг
18 апреля
2024
  °C

Первый мастер-класс по следж-хоккею пройдёт в Бердске 18 апреля

Мастер-класс проведёт член сборной команды РФ Игорь Ломакин
Бердск выбрали для создания новой команды и развития следж-хоккея в Сибири
Бердск выбрали для создания новой команды и развития следж-хоккея в Сибири
Мастер-класс проведёт член сборной команды РФ Игорь Ломакин

18 апреля в 11:30 в ЛДС «Бердск» пройдет мастер-класс по следж-хоккею для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мастер-класс проведет призер параолимпиады в Сочи, член сборной команды России Игорь Ломакин.

— В ходе открытой тренировки ребятишки – и девочки, и мальчики – на специальных спортивных санях попробуют свои силы на льду, узнают, как нужно перемещаться по спортивной площадке, освоят азы следж-хоккея, – сообщили в отделе физкультуры и спорта города Бердска.

Напомним, что в рамках проекта «Хоккей без барьеров» город Бердск выбрали для создания новой команды и развития следж-хоккея в Сибири. «Детская следж-хоккейная лига» (г.Москва), благотворительный фонд Тимченко совместно с новосибирским Центром адаптивных видов спорта решили приобщить к занятиям спортом юных бердчан с ограниченными возможностями здоровья.

Организации занимаются развитием следж-хоккея в стране и создают команды в разных регионах. Ожидается, что вновь собранный состав будет вести активную спортивную работу. Также на этой неделе в холле ЛДС «Бердск» состоится встреча с родителями потенциальных участников команды. Организаторы обсудят особенности тренировочного процесса, условия сотрудничества и режим занятий.

Справка Бердск-онлайн

6 апреля в Бердске состоялся дружеский матч, который стал символом появления в нашем городе детской следж-хоккейной команды, в которой будут заниматься мальчики и девочки с инвалидностью от 7 до 14 лет. Частичку своей формы для бердской следж-хоккейной команды передал известный хоккеист Иван Телегин через свою маму. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить