Четверг
25 апреля
2024
  °C

Петиция: Жители Бердска возмущены работой детских поликлиник

Не хватает педиатров и узких специалистов
Детская поликлиника в Микрорайоне Бердска
Детская поликлиника в Микрорайоне Бердска
Не хватает педиатров и узких специалистов

Жители Бердска 2 июля составили петицию, адресованную в Министерство здравоохранения и правительство Новосибирской области и Минздрав России.

В петиции указано, что бердчан не устраивает сложившаяся ситуация с педиатрами и узкими специалистами в детских поликлиниках города. Не устраивает ситуация с массажем для детей до года — массаж предоставляют только многодетным малоимущим семьям.

Молодые родители отмечают, что из поликлиник увольняются врачи. Рассказывают, что в детской поликлинике на ул. Ушакова работают 6 педиатров на 16 участков, не хватает узких специалистов. Родители записываются на прием и вместе с малышами ждут в очереди по два часа, потому что прием идет комбинированный – по записи и без записи. А запись ведется за три недели.

В поликлинике на Микрорайоне, со слов родителей, ситуация такая же. Детей перераспределяют с участка на участок, прием ведут разные врачи. Сократилось число визитов докторов к новорожденным детям.

«Надо что-то делать!» — решили молодые родители.

Тема удручающего вида детской поликлиники №2, находящейся в Микрорайоне, поднималась читателями сайта Бердск-онлайн многократно – нужен ремонт, поскольку протекает крыша, здание обветшало.

Подписать петицию может каждый желающий. Размещена она на сайте петиций ЗДЕСЬ. Вторую петицию — по техническому состоянию больниц — подписать ЗДЕСЬ 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить