Пятница
19 апреля
2024
  °C

ПФР: Расширены  государственные меры поддержки для семей с детьми

Расширен круг получателей 5 тыс. рублей. Единовременная выплата 10 тыс. рублей
Расширены  государственные меры поддержки для семей с детьми
Расширены  государственные меры поддержки для семей с детьми
Расширен круг получателей 5 тыс. рублей. Единовременная выплата 10 тыс. рублей

О дополнительных мерах поддержки семей с детьми 12 мая читателям сайта Бердск-Онлайн сообщило отделение ПФР по Новосибирской области. Расширены  государственные меры поддержки для семей с детьми.

РАСШИРЕН КРУГ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

В соответствии с Указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Данная выплата будет осуществляться, начиная с 1 июня текущего года, российским семьям, проживающим на территории РФ, на каждого   рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет при условии достижения ребенком 16 лет до 1 июля 2020 года. Ребенок (дети) также должны иметь российское гражданство.

Подать заявление на выплату можно будет через портал госуслуг.

Также обратиться с заявлением можно будет в любую клиентскую службу ПФР или филиалы МФЦ. Никаких дополнительных документов  к заявлению представлять не нужно.

СРОКИ  ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатами. Пенсионным фондом заявления на выплаты (и пяти, и десяти тысяч рублей) будут приниматься до 1 октября текущего года.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить