Четверг
28 марта
2024
  °C

План по диспансеризации на 101% выполнила больница Бердска

Осенью программа планового осмотра была под угрозой срыва
Проверить здоровье можно бесплатно
Проверить здоровье можно бесплатно
Осенью программа планового осмотра была под угрозой срыва

Бердская центральная городская больница выполнила план по диспансеризации населения на 101%. Об этом 23 декабря сообщила главврач Алла Дробинская. 

Напомним, ещё осенью диспансеризация в Бердске была под угрозой срыва. Показатели в Бердске были ниже средних по региону. Ситуация была опасна тем, что город мог провалить федеральную целевую программу и лишиться части финансирования на сферу здравоохранения. А это было недопустимо.

Алла Дробинская, заступив на должность главного врача, стала активно популяризировать плановый осмотр среди населения. Регулярные выступления в СМИ, брошюрки, работа с организациями дали положительный эффект. Люди массово пошли проверять своё здоровье. 

Сайт Бердск-Онлайн провёл эксперимент: много ли времени занимает диспансеризация? Для прохождения всех этапов потребовалось меньше часа. Впрочем, если бы у героини эксперимента выявили серьёзные проблемы, ей пришлось бы дополнительно проходить различные обследования. 

Во время диспансеризации у пациента выясняют основные показатели здоровья и выслушивают жалобы, если таковые имеются. На основании первичных данных выстраивается план осмотра. В дальнейшем возможно назначение консультаций узких специалистов.

Диспансеризация необходима для оценки состояния здоровья. Она проводится на бесплатной основе во взрослых поликлиниках №1 и №2 и в городском Центре здоровья в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить