Вторник
16 апреля
2024
  °C

Пловцы из Бердска заняли призовые места в кубке Сергея Гейбеля

01.01.2014 00:00
Автор:

Юные пловцы из Бердска успешно выступили в соревнованияхЧетверо пловцов бассейна «ЗимаЛето» успешно выступили в соревнованиях

 

 

 

Соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Сергея Гейбеля (младшая возрастная группа — с 2006 по 2002 год) прошли в плавательном бассейне «Афалина» в Новосибирске 22-23 марта. В водных состязаниях приняли участие команды из Новокузнецка, Анжеро-Суджинска, Новосибирска и Бердска. Порядка сотни пловцов боролись за звание лучших.

Честь Бердска защищали подопечные главного тренера плавательного бассейна «ЗимаЛето» Татьяны Гришковой. Из пяти бердских пловцов четверо получили призовые места.

Все спортсмены соревновались на 100-метровой дистанции. Первое место занял Богдан Рубцов, показав лучшее время, проплыв брассом. В другом способе — на спине — Богдан занял второе место. И третье место этот же спортсмен занял, проплыв комплексом.

Игорь Лукьяненко занял первое место, преодолев дистанцию стилем баттерфляй. Еще одна бердчанка  — Ульяна Мананникова — стала второй в вольном стиле и на спине. Саша Борчан, который в этом учебном году перешел из абонементной группы в спортивную, тоже стал вторым в вольном стиле и третьим — на спине. Тренер спортсменов Татьяна Гишкова результатами своих воспитанников удовлетворена.

— Самый маленький пловец, восьмилетний  Глеб Суханов, не принимал участие в соревнованиях в силу возраста, но он активно и с интересом наблюдал за процессом, — рассказывает Татьяна Гришкова. — После этих соревнований дети взбодрились, у них появилось желание больше тренироваться и показывать лучший результат.

12 апреля пловцы бердского бассейна «ЗимаЛето» будут участвовать в областных соревнованиях «Турне четырех», где преодолеют дистанцию 100 метров основным способом.

По словам Татьяны Александровны, в этих соревнованиях конкуренция больше, и обычно участвуют порядка 300 спортсменов. Это, по мнению тренера, даст возможность начинающим пловцам приобрести соревновательный опыт.

 

Для справки:

Новосибирский пловец Сергей Гейбель — чемпион мира (2008 год), Европы (2009 год) и России (2011 год) в плавании в 25-метровом бассейне. Действующий рекордсмен мира в комбинированной эстафете 4х100 метров, Европы – в аналогичной эстафете 4х50 метров, России — на 50 метров брассом. Победитель Всемирной универсиады 2007 года. Неоднократный победитель Кубка России.

20 июля 2012 года Министерство спорта РФ присвоило ему почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить