Четверг
18 апреля
2024
  °C

По ночам ремонтируют дороги Бердска, чтоб уложиться в срок и избежать пробок

Начальник УЖКХ Максим Совбанов посетовал на звонки от "особо нервных" бердчан
Власти призывают горожан потерпеть неудобства
Власти призывают горожан потерпеть неудобства
Начальник УЖКХ Максим Совбанов посетовал на звонки от "особо нервных" бердчан

К ремонту улицы Лунной приступили в Бердске. Вторую часть одной из главных улиц Микрорайона ждёт масштабное преображение в рамках программы «Безопасные и качественные автодороги». 

Власти города предупреждали, что для ускорения процесса ремонт будет идти в том числе по ночам. Но некоторые жители с этим мириться не готовы: 

 — Работы по ул. Лунной производятся таким образом, что приходится согласовывать работы в ночное время. Я бы хотел, чтобы отдел МВД обратил внимание на это, потому что особо нервные граждане начинают названивать и требовать прекратить работы, — посетовал на аппаратном совещании 27 мая начальник УЖКХ Максим Совбанов. 

Максим Флюрович напомнил, что работы много, а благоприятный сезон для дорожного ремонта — короткий. Чтобы уложиться в сроки, решено работать и по ночам. Он подчеркнул, что администрация города ночные работы согласовала, а потому нарушений никаких нет.

И.о. главы Бердска Владимир Захаров подтвердил, что ремонт по ночам — вынужденная мера. Он также предупредил, что в ближайшие дни начнётся ремонт дорог в Новом посёлке. И там тоже будут работать по ночам. Это решение продиктованно не столько сжатыми сроками, сколько особенностью расположения улиц. Ремонт дорог в посёлке по утрам и днём может вызвать транспортный коллапс. Власти не намерены этого допускать. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить