Вторник
23 апреля
2024
  °C

По предписанию прокуратуры устранена колейность на улице Ленина в Бердске

Дорожные работники справились за сутки
Дорогу в центре города отремонтировали оперативно
Дорогу в центре города отремонтировали оперативно
Дорожные работники справились за сутки

Опасной колеи на дороге возле ул. Ленина, 54 в центре Бердска больше нет. Напомним, ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что на этом участке образовалась 12-метровая колея глубиной 3,6 сантиметра. Это создавало угрозу безопасности движения транспортных средств. Прокуратура Бердска, действуя в интересах неопределенного круга лиц, через суд обязала мэрию города устранить дефект асфальтобетонного покрытия проезжей части у остановки «Универмаг».

Городская администрация в суде дала объяснения, что работа по обеспечению безопасности дорожного движения управление ЖКХ ведёт непрерывно, но бюджетных ассигнований недостаточно для устранения недостатков. Представитель администрации пояснил в суде, что с учетом трудоемкости, временной и финансовой затратности, исполнение заявленных требований прокурора Бердска будет возможно в срок не ранее октября 2022 года.

Решением суда от 23 марта текущего года бердские власти обязаны в 6-месячный срок  ликвидировать колею на участке полосы движения. Однако выполнить судебное решение удалось досрочно. В пятницу, 13 мая, верхний слой асфальта на месте опасной колеи был снят, а уже 14 мая дорогу закатали новым асфальтом.

Как пояснил начальник УЖК Александр Обрывко, колейность по решению суда уже устранена. Он добавил, что принято решение выполнить работы на этом участке дороги в рамках «накрывочного» ремонта, поэтому дополнительные деньги не выделялись.

– Работы были завершены в субботу. Отремонтировано более 1000 квадратных метров дорожного полотна. Осталось лишь нанести разметку, – подчеркнул Александр Обрывко.

Добавим, что одновременно закончены дорожные работы на улицах Первомайская и Суворова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить