Пятница
29 марта
2024
  °C

Победу во всероссийском конкурсе «Майский вальс — 2020» одержал Бердск

Илья Марченко и Анастасия Правикова станцевали «Письмо от Петра Глухова своей девушке Наде»
Илья Марченко и Анастасия Правикова
Илья Марченко и Анастасия Правикова
Илья Марченко и Анастасия Правикова станцевали «Письмо от Петра Глухова своей девушке Наде»

Вы бы смогли станцевать… письмо с фронта?  Бердчане Илья Марченко и Анастасия Правикова из танцевально-спортивного клуба «Шаг вперед» не только станцевали его, но и одержали своей постановкой победу во всероссийском конкурсе видеороликов «Майский вальс — 2020». Постановка бердчан называется «Письмо от Петра Глухова своей девушке Наде».    

Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла совместно с Газпромом уже третий год подряд проводят конкурс видеороликов, в котором участвуют спортсмены со всей России.  

В этом году конкурсе, проводившемся в режиме онлайн в детской группе в соцсети ВКонтакте, было опубликовано более 80 видеороликов. Ролики конкурсантов должны были представлять собой танцевальное выступление (вальс) под музыку военных лет. Ролик должен быть снять либо на мероприятии, посвященном Дню Победы, либо в ином антураже, соответствующем заданной теме.

По итогам «Майского вальса – 2020» жюри выбрало 20 пар во взрослой и детской категории. Из-за пандемии коронавируса итоги конкурса, состоявшегося в мае, объявили лишь на прошлой неделе.

— Мы с нетерпением ждали итогов. И это того стоило, — рассказала сайту Бердск-Онлайн руководитель танцевально-спортивного клуба «Шаг вперед» Елена Казанцева. — Это огромная победа для нас, мы впервые приняли участие в конкурсе и смогли добиться такого успеха.

Елена Казанцева поставила со своими воспитанниками еще три номера. И в итоге все 4 пары вошли в ТОП-25 лучших видеороликов, а Илье Марченко и Анастасии Правиковой удалось попасть в десятку лучших, став впоследствии победителями конкурса.

— Хочется выразить огромную благодарность организаторам конкурса «Майский вальс»: всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР) и «Газпромбанку» за необыкновенные призы победителям конкурса, — сказала Елена Казанцева.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить